Scheku Anwar Haghighi, Lehrerin für Deutsch und Englisch

scheku.anwar@heliosschule.de

 

 

 

Florian Borchert, Lehrer für Mathematik und Sport

florian.borchert@heliosschule.de

 

 

 

Norma Brauer-Welland, Schulsekretärin

buero@heliosschule.de

 

 

Patrick Brauweiler, Lehrer für Englisch, Französisch und Philosophie

patrick.brauweiler@heliosschule.de

 

 

 

Caspar, Schulhund in Ausbildung

 

 

 

Fritz Frohn, Hausmeister

 

 

 

Valeska Degenhardt, Lehrerin für Geschichte / Gesellschaftslehre und Spanisch

valeska.degenhardt@heliosschule.de

 

 

 

 

Lea Dressen, Sozialpädagogin

 

 

 

 

Anika Engel, stv. Schulleiterin und Lehrerin für Deutsch und Kunst

anika.engel@heliosschule.de

 

 

 

Daniel Follmann, Lehrer für Biologie / Naturwissenschaften und Sport, Koordination Team Digital

daniel.follmann@heliosschule.de

 

 

 

Florian Gatz, Lehrer für Deutsch, Mathematik und Musik

florian.gatz@heliosschule.de

 

 

 

Benedikt Gohr, Lehrer für Deutsch und Musik, Koordination EMSA

benedikt.gohr@heliosschule.de

 

 

 

Rita Halberkamp, Lehrerin für Deutsch und Katholische Religionslehre, Ausbildungsbeauftragte

rita.halberkamp@heliosschule.de

 

 

 

 Norbert Jansen, Lehrer für Sonderpädagogik, Koordination Gemeinsames Lernen, Ausbildungsbeauftragter

norbert.jansen@heliosschule.de

 

 

 

 Koko Javandoust, Lehrerin für Englisch und Politik / Sozialwissenschaften

koko.javandoust@heliosschule.de

 

 

 

 Beate Jell, Lehrerin Deutsch und Arbeitslehre / Textilgestaltung

beate.jell@heliosschule.de

 

 

 

Marcus v. Kalckreuth, Lehrer für Mathematik und Sport

marcus.von.kalckreuth@heliosschule.de

 

 

 

Jonas Kamp, Lehrer für Sonderpädagogik

jonas.kamp@heliosschule.de

 

 

 

 Konca Karayel, Schulsozialarbeiterin

konca.karayel@heliosschule.de

 

 

Lena Kesting, Lehrerin für Deutsch und Arbeitslehre

lena.kesting@heliosschule.de

 

 

 

Sven Kleinhans, Lehrer für Mathematik und Physik

sven.kleinhans@heliosschule.de

 

 

Melissa Knieps, Diplom-Pädagogin, Koordination Ganztag und Netzwerk / Veedel

melissa.knieps@heliosschule.de

 

 

 

Kerstin Köster, Teamleiterin Inklusionsbegleitungen

kerstin.koester@heliosschule.de

 

 

 

Serap Korkmaz, Lehrerin für Deutsch und Geschichte / Gesellschaftslehre

serap.korkmaz@heliosschule.de

 

 

 

 

Ira Lenke, Lehrerin für Englisch und Kunst, Koordination Didaktisch

ira.lenke@heliosschule.de

 

 

 

Hannes Loh, Lehrer für Deutsch und Geschichte / Gesellschaftslehre, Abteilungsleiter 5-7

hannes.loh@heliosschule.de

 

 

 

 

Andreas Niessen, Schulleiter und Lehrer für Erdkunde / Gesellschaftslehre und Musik

andreas.niessen@heliosschule.de

 

 

 

 

Bettina Schmitz, Lehrerin für Biologie / Naturwissenschaften, Englisch und Erdkunde / Gesellschaftslehre

bettina.schmitz@heliosschule.de

 

 

 

Andreas Stahl, Koch

 

 

 

Ewelina Wasilewski, Lehrerin für Sonderpädagogik

ewelina.wasilewski@heliosschule.de